상영시간표

시간표 정보

E영어자막

K한글자막

N대사없음

KE한글자막 + 영어대사 or 영어자막

KN한글자막 + 비영어대사

GV감독 or 게스트와의 만남

CT시네토크

ST스페셜토크

G전체관람가

1212세 이상 관람가

1515세 이상 관람가

18청소년관람불가

*모든 비한국어권 영화에는 한국어자막이 있습니다.
*GV는 게스트 스케줄에 따라 변경될 수 있습니다.

서울독립영화제에서 더욱 즐겁게 영화를 관람하기 위해 이것만은 꼭 지켜주세요!

1. 정시입장

서울독립영화제의 모든 상영은 광고없이 정시에 시작합니다. 영화 상영 전까지 입장을 서둘러 주세요. 상영이 시작되면 입장이 제한됩니다.

2. 입장권소지

반드시 입장권을 소지해야만 영화를 관람하실 수 있습니다. 분실 또는 파손된 입장권은 재발급되지 않으니, 보관에 유의해 주세요.

3. 휴대전화 사용자제

독립영화와 함께할 때 휴대전화는 잠시 꺼두셔도 좋습니다.

4. 촬영금지

영화가 상영되는 동안 사진과 동영상 촬영은 안됩니다.

5. 음식물 반입제한

쾌적한 영화 관람을 위해 음식물 반입은 삼가주세요. 상영관 안에는 음료만 가지고 들어갈 수 있습니다.

11.25 Thu

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV압구정 1관스프린터19:00-22:00개막식12E

11.26 Fri

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관매미 / 습지 장례법 / Trans-Continental-Railway13:00-14:25본선 단편경쟁 6GV12KE, N
벗어날 탈 脫15:20-16:33새로운선택 장편 7GV15E
농몽 / 균열 / 짝사랑17:30-18:58본선 단편경쟁 1GVGE
작은새와 돼지씨20:00-21:17새로운선택 장편 3GVGK
CGV아트하우스 압구정 ART2관서바이벌 택틱스13:00-14:54새로운선택 장편 215E
흐르다15:20-17:23본선 장편경쟁 10G
멜팅 아이스크림18:00-19:10본선 장편경쟁 8GVG
포옹20:00-21:16페스티벌 초이스 장편 8GVGKE
CGV아트하우스 압구정 ART3관희수12:30-13:45새로운선택 장편 1GE
그 겨울, 나는14:20-16:00본선 장편경쟁 11GV12E
만인의 연인17:00-19:16본선 장편경쟁 6GV15E
버드세이버 보고서 제 2장 / 듀티 / 완벽한 동그라미 / 해로20:20-21:37새로운선택 단편 3GV12E
CGV압구정 2관낮에는 덥고 밤에는 춥고13:30-15:00본선 장편경쟁 1GE
혜옥이15:20-16:54새로운선택 장편 6GV12
모퉁이17:50-19:03새로운선택 장편 5GVGE
건전지 아빠 / 어디에도 없는 시간 / 입하 / 퇴직금20:00-21:22본선 단편경쟁 4GV12E
CGV압구정 3관집에서, 집으로13:00-14:36본선 장편경쟁 3GKE
포리징 삼부작 / 제씨 이야기 / 바다 위의 별 / 1959년의 김시스터즈- 숙자,애자,민자 언니들에게 / 불안은 영혼을 잠식한다15:00-16:31페스티벌 초이스 단편 3GV15E, K
외발자전거 / 높이뛰기 / 두 여자 / 텐트틴트17:30-18:51새로운선택 단편 1GV15E
소피의 세계19:40-21:35본선 장편경쟁 5GVGKE

11.27 Sat

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관거북이와 여자들 / 돛대 / 해피해피 이혼파티 / 젖꼭지 3차대전11:00-12:34페스티벌 초이스 단편 4GV12E, K
14:00-15:30창작자의 작업실 2STG
16:00-17:30창작자의 작업실 1STG
206: 사라지지 않는17:30-19:03페스티벌 초이스 장편 7GV15KE
피아노 프리즘20:00-21:31본선 장편경쟁 2GVGKE
CGV아트하우스 압구정 ART2관성적표의 김민영10:40-12:14페스티벌 초이스 장편 4GVGE
듣보인간의 생존신고13:00-14:20본선 장편경쟁 4GVG
화광: 디아스포라의 묘 / 내 코가 석재 / 여기, 나의 정원 / 내일의 연인들15:10-16:40페스티벌 초이스 단편 1GVGE, K
우수17:30-18:49페스티벌 초이스 장편 15GV15E
흐르다19:40-21:43본선 장편경쟁 10GVG
CGV아트하우스 압구정 ART3관아무도 모르게 / 조에아 / 돌림총11:30-12:57본선 단편경쟁 3GV15KE, E
수프와 이데올로기14:00-15:58페스티벌 초이스 장편 12GVGK
아치의 노래, 정태춘17:00-19:00페스티벌 초이스 장편 13CT15E
혜옥이20:00-21:34새로운선택 장편 6GV12
CGV압구정 2관바운더리11:30-13:18새로운선택 장편 4GV15KE
모어14:20-15:42본선 장편경쟁 9GV15E
같은 속옷을 입는 두 여자16:40-18:59본선 장편경쟁 12GV15E
컨버세이션20:00-22:00본선 장편경쟁 7GVGKE
CGV압구정 3관뭐해 / 쓰는 일 / 사진 이어 붙이기 / 스무 겨울11:00-12:21새로운선택 단편 2GV12E, N
Video Noire / 씨티백 / 선율 / 보속13:20-14:49본선 단편경쟁 7GV12E, KE
메이•제주•데이 / 국가유공자 / 불모지15:40-17:02본선 단편경쟁 2GVGE
로그 인 벨지움18:00-19:05페스티벌 초이스 장편 3GE
그 겨울, 나는20:00-21:40본선 장편경쟁 11GV12E

11.28 Sun

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관건전지 아빠 / 어디에도 없는 시간 / 입하 / 퇴직금10:40-12:02본선 단편경쟁 4GV12E
멜팅 아이스크림13:00-14:10본선 장편경쟁 8GVG
짚신 / 땅밑 하늘공간 / 뫼비우스의 딸 / 그 여름15:00-16:21독립영화 아카이브전 1CTG
세친구17:20-18:52독립영화 아카이브전 2CT12
집에서, 집으로19:50-21:26본선 장편경쟁 3GVGKE
CGV아트하우스 압구정 ART2관외발자전거 / 높이뛰기 / 두 여자 / 텐트틴트10:40-12:01새로운선택 단편 1GV15E
모퉁이13:00-14:13새로운선택 장편 5GVGE
굿포유 / 황룡산 / 장갑을 사러 / 나랑 아니면15:00-16:28본선 단편경쟁 5GV12E, KE
매미 / 습지 장례법 / Trans-Continental-Railway17:20-18:45본선 단편경쟁 6GV12KE, N
섬이없는지도19:40-21:11페스티벌 초이스 장편 6GVGKE
CGV아트하우스 압구정 ART3관소피의 세계11:00-12:55본선 장편경쟁 5GVGKE
절해고도13:40-15:36페스티벌 초이스 장편 5GVGE
만인의 연인16:30-18:46본선 장편경쟁 6GV15E
서바이벌 택틱스19:40-21:34새로운선택 장편 2GV15E
CGV압구정 2관농몽 / 균열 / 짝사랑10:30-11:58본선 단편경쟁 1GVGE
야나가와13:20-15:13페스티벌 초이스 장편 14CT15KE
우연과 상상16:30-18:32해외초청 2CT15KE
낮에는 덥고 밤에는 춥고19:40-21:10본선 장편경쟁 1GVGE
CGV압구정 3관오늘 출가합니다10:40-12:11페스티벌 초이스 장편 2GVGE
벗어날 탈 脫13:10-14:23새로운선택 장편 7GV15E
스프린터15:20-16:47개막작GV12E
성덕17:40-19:07페스티벌 초이스 장편 10GVGE
말아20:00-21:15페스티벌 초이스 장편 1GVGE

11.29 Mon

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관작은새와 돼지씨12:00-13:17새로운선택 장편 3GVGK
피아노 프리즘14:10-15:41본선 장편경쟁 2GKE
아무도 모르게 / 조에아 / 돌림총16:00-17:27본선 단편경쟁 315KE, E
뭐해 / 쓰는 일 / 사진 이어 붙이기 / 스무 겨울18:00-19:21새로운선택 단편 212E, N
바리케이드19:40-21:16독립영화 아카이브전 3CT18
CGV아트하우스 압구정 ART2관굿포유 / 황룡산 / 장갑을 사러 / 나랑 아니면11:40-13:08본선 단편경쟁 512E, KE
드라이브 마이 카13:30-16:29해외초청 115KN
해피 아워17:00-22:29해외초청 315KN
CGV아트하우스 압구정 ART3관모어12:00-13:22본선 장편경쟁 915E
로그 인 벨지움13:40-14:45페스티벌 초이스 장편 3GE
듣보인간의 생존신고15:20-16:40본선 장편경쟁 4G
컨버세이션17:00-19:00본선 장편경쟁 7GVGKE
희수20:00-21:15새로운선택 장편 1GVGE
CGV압구정 2관메이•제주•데이 / 국가유공자 / 불모지12:00-13:22본선 단편경쟁 2GVGE
같은 속옷을 입는 두 여자14:30-16:49본선 장편경쟁 12GV15E
버드세이버 보고서 제 2장 / 듀티 / 완벽한 동그라미 / 해로17:30-18:47새로운선택 단편 3GV12E
평화가 사람 속을 걸어다니네 / 나쁜 친구 / 서울로 / 피아니스트19:40-21:11페스티벌 초이스 단편 2GVGE
CGV압구정 3관Video Noire / 씨티백 / 선율 / 보속12:20-13:49본선 단편경쟁 7GV12E, KE
섬이없는지도14:30-16:01페스티벌 초이스 장편 6GVGKE
수프와 이데올로기17:00-18:58페스티벌 초이스 장편 12CTGK
포리징 삼부작 / 제씨 이야기 / 바다 위의 별 / 1959년의 김시스터즈- 숙자,애자,민자 언니들에게 / 불안은 영혼을 잠식한다20:00-21:31페스티벌 초이스 단편 3GV15E, K

11.30 Tue

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관버드세이버 보고서 제 2장 / 듀티 / 완벽한 동그라미 / 해로12:40-13:57새로운선택 단편 3GV12E
미야모토15:00-17:11해외초청 618KN
플레이백17:30-19:23해외초청 515KN
연인처럼 숨을 멈춰20:00-21:25해외초청 415KN
CGV아트하우스 압구정 ART2관건전지 아빠 / 어디에도 없는 시간 / 입하 / 퇴직금13:30-14:52본선 단편경쟁 4GV12E
작은새와 돼지씨16:00-17:17새로운선택 장편 3GK
포옹18:00-19:16페스티벌 초이스 장편 8GKE
오늘 출가합니다19:40-21:11페스티벌 초이스 장편 2GVGE
CGV아트하우스 압구정 ART3관성덕12:00-13:27페스티벌 초이스 장편 10GVGE
흐르다14:30-16:33본선 장편경쟁 10GVG
소피의 세계17:20-19:15본선 장편경쟁 5GKE
물방울을 그리는 남자20:10-21:30페스티벌 초이스 장편 11GKN
CGV압구정 2관같은 속옷을 입는 두 여자12:30-14:50본선 장편경쟁 1215E
로그 인 벨지움15:00-16:05페스티벌 초이스 장편 3GVGE
절해고도17:00-18:56페스티벌 초이스 장편 5GVGE
낮과 달19:40-21:32페스티벌 초이스 장편 9GVGE
CGV압구정 3관그 겨울, 나는13:00-14:40본선 장편경쟁 1112E
모어15:20-16:42본선 장편경쟁 915E
우수17:30-18:49페스티벌 초이스 장편 15GV15E
바운더리19:40-21:28새로운선택 장편 4GV15KE

12.1 Wed

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관물방울을 그리는 남자13:20-14:40페스티벌 초이스 장편 11GKN
206: 사라지지 않는15:00-16:33페스티벌 초이스 장편 7GV15KE
낮에는 덥고 밤에는 춥고17:20-18:50본선 장편경쟁 1GVGE
성적표의 김민영19:40-21:14페스티벌 초이스 장편 4GVGE
CGV아트하우스 압구정 ART2관화광: 디아스포라의 묘 / 내 코가 석재 / 여기, 나의 정원 / 내일의 연인들13:00-14:30페스티벌 초이스 단편 1GVGE, K
희수15:20-16:35새로운선택 장편 1GVGE
평화가 사람 속을 걸어다니네 / 나쁜 친구 / 서울로 / 피아니스트17:30-19:01페스티벌 초이스 단편 2GVGE
농몽 / 균열 / 짝사랑20:00-21:28본선 단편경쟁 1GE
CGV아트하우스 압구정 ART3관야나가와12:20-14:13페스티벌 초이스 장편 1415KE
우연과 상상14:30-16:32해외초청 215KE
말아17:00-18:15페스티벌 초이스 장편 1GVGE
드라이브 마이 카19:20-22:20해외초청 115KN
CGV압구정 2관외식 / 프랜시스 베이킹 / 프리즈마 / 침묵보다 변화를 / 밴드큐 / 컵라면과 복숭아13:00-14:09뉴-쇼츠 3GVG
스프린터15:00-16:27개막작GV12E
바운더리17:30-19:18새로운선택 장편 415KE
뭐해 / 쓰는 일 / 사진 이어 붙이기 / 스무 겨울19:40-21:01새로운선택 단편 2GV12E, N
CGV압구정 3관만인의 연인12:20-14:36본선 장편경쟁 615E
아치의 노래, 정태춘15:00-17:00페스티벌 초이스 장편 13GV15E
헐리웃 키드 / 아듀, 오맹달 / 바다는 고향을 알고 있다 / 데스랠리 / 한 남자 달린다 / 절대 시계를 보지 말 것 / 내 방 안의 Another World18:00-19:07뉴-쇼츠 1GVGE, K
코로나 극장 / 지붕 위의 두 남자 / 영화감독 구교환 브이로그 / 소리 줍는 사람 / 네가 사랑한 것들을 기억할게 / 이별격리 / 손끝20:00-21:13뉴-쇼츠 2GVGE, K

12.2 Thu

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관멜팅 아이스크림13:30-14:40본선 장편경쟁 8G
매미 / 습지 장례법 / Trans-Continental-Railway15:20-16:45본선 단편경쟁 612KE, N
서바이벌 택틱스17:10-19:04새로운선택 장편 2GV15E
외발자전거 / 높이뛰기 / 두 여자 / 텐트틴트20:00-21:21새로운선택 단편 1GV15E
CGV아트하우스 압구정 ART2관모퉁이13:30-14:43새로운선택 장편 5GE
혜옥이15:00-16:34새로운선택 장편 612
낮과 달17:00-18:52페스티벌 초이스 장편 9GVGE
Video Noire / 씨티백 / 선율 / 보속19:40-21:09본선 단편경쟁 7GV12E, KE
CGV아트하우스 압구정 ART3관스프린터13:30-14:57개막작12E
메이•제주•데이 / 국가유공자 / 불모지15:20-16:42본선 단편경쟁 2GVGE
집에서, 집으로17:40-19:16본선 장편경쟁 3GKE
아무도 모르게 / 조에아 / 돌림총19:40-21:07본선 단편경쟁 3GV15KE, E
CGV압구정 2관섬이없는지도13:30-15:01페스티벌 초이스 장편 6GKE
굿포유 / 황룡산 / 장갑을 사러 / 나랑 아니면15:30-16:58본선 단편경쟁 5GV12E, KE
벗어날 탈 脫18:00-19:13새로운선택 장편 715E
거북이와 여자들 / 돛대 / 해피해피 이혼파티 / 젖꼭지 3차대전19:40-21:14페스티벌 초이스 단편 4GV12E, K
CGV압구정 3관컨버세이션13:00-15:00본선 장편경쟁 7GKE
피아노 프리즘15:20-16:51본선 장편경쟁 2GVGKE
듣보인간의 생존신고17:40-19:00본선 장편경쟁4GVG
외식 / 프랜시스 베이킹 / 프리즈마 / 침묵보다 변화를 / 밴드큐 / 컵라면과 복숭아20:00-21:09뉴-쇼츠 3GVG

12.3 Fri

Theater Films Time Section GV Rating Subtitles
CGV아트하우스 압구정 ART1관연인처럼 숨을 멈춰12:30-13:55해외초청 415KN
플레이백14:20-16:13해외초청 515KN
미야모토16:30-18:41해외초청 618KN
CGV아트하우스 압구정 ART2관짚신 / 땅밑 하늘공간 / 뫼비우스의 딸 / 그 여름13:00-14:21독립영화 아카이브전 1G
세친구14:40-16:12독립영화 아카이브전 212
16:30-18:00깜짝상영G
CGV아트하우스 압구정 ART3관헐리웃 키드 / 아듀, 오맹달 / 바다는 고향을 알고 있다 / 데스랠리 / 한 남자 달린다 / 절대 시계를 보지 말 것 / 내 방 안의 Another World13:00-14:07뉴-쇼츠 1GVGE, K
코로나 극장 / 지붕 위의 두 남자 / 영화감독 구교환 브이로그 / 소리 줍는 사람 / 네가 사랑한 것들을 기억할게 / 이별격리 / 손끝15:00-16:13뉴-쇼츠 2GVGE, K
물방울을 그리는 남자17:20-18:40페스티벌 초이스 장편 11GKN
CGV압구정 1관19:00-22:00폐막식G