2020

Term 2020.11.26 ~ 2020.12.4 (9일간)
Location CGV아트하우스 압구정, CGV압구정
Slogan 어제와 다른 세계
Scale

출품작 1433편 | 본선경쟁작 38편 | 초청상영 105편

주최 (사)한국독립영화협회, 영화진흥위원회
주관 서울독립영화제2020 집행위원회
1. 개막식

– 일시 : 2020년 11월 26일(목) 오후 7:00
– 장소 : CGV압구정 1관
– 사회 : 권해효, 류시현
– 개막작 : 〈기적〉 (민병훈 연출)

2. 폐막식
– 일시 : 2020년 12월 04일 (금) 오후 7:00
– 장소 : CGV압구정 1관
– 사회 : 서현우, 이상희
– 폐막작 : <휴가> (이란희 연출)_서울독립영화제2020 대상작
3. 부대행사
[독립영화 매칭 프로젝트: 넥스트링크]

– 일시 : 2020년 12월 1일(화) ~ 12월 2일(수)
– 장소: 아이러브아트센터 아트홀, 엘라홀
○ 기획개발작 쇼케이스 : 시나리오 크리에이티브 LAB에 선정된 작품 4편 피칭
○ 배급 매칭 프로젝트 (단편 배급 매칭 프로젝트 / 장편 배급 매칭 프로젝트)
○ 신청 대상: 서울독립영화제2020 상영작 중 배급사가 정해지지 않는 작품의 창작자
– 단편 배급 매칭: 1:1미팅 지원, 신청 작품 중 단편 3편을 선정하여 배급 지원금 제공
* 선정작: 김영글(<파란 나라> 연출), 임혜빈(<일기 예보> 연출), 정여름(<그라이아이: 주둔하는 신> 연출)

– 장편 배급 매칭: 2021년 라인업을 준비하는 매칭 파트너와의 1:1 미팅 지원

 

 

[배우프로젝트:60초 독백페스티벌]

– 일시 : 2020년 11월 30일(월) 오후 5:00
– 장소 : 아이러브아트홀
– 심사위원: 권해효 배우, 김도영(<82년생 김지영> 연출), 김의석(<죄 많은 소녀> 연출), 이정은 배우, 조윤희 배우

▶ 배우프로젝트 24인 본선진출자 보러가기

▶ 배우프로젝트 본심 수상자 보러가기

 

[토크포럼1] 정책포럼 ‘독립영화 온오프 상영료 체계 및 교육 저작권료 기준 마련을 위한 모색’

– 일시 : 2020년 11월 30일(월) 오후 2:00
– 장소 : 아이러브아트센터 엘라홀
– 사회 : 조영각(독립예술영화 유통배급지원센터 인디그라운드 센터장)
– 발제 : 김남훈(모두를 위한 극장), 김정석(한국영화디지털유통협회 대표), 장은경(미디액트 사무국장)
– 토론 : 고영재(인디플러그 대표, 스튜디오 느림보 대표, 한국독립영화협회 이사장), 김시천(서울영상위원회 독립영화공공배급망센터 소장), 김하나(퍼플레이 총괄매니저)

 

 

[토크포럼2] 창작자 포럼 ‘FILM TWO – 나의 두 번째 장편 영화 만들기’

– 일시 : 2020년 12월 02일(수) 오후 3:00
– 장소 : 아이러브아트센터 아트홀
– 사회 : 안보영(서울독립영화제 제작지원 담당 프로듀서)
– 패널 : 윤가은(<우리들>, <우리집> 감독), 임대형(<메리크리스마스 미스터 모>, <윤희에게> 감독)

[독립영화 아카이브전 시네토크]전태일 50주기 기념
‘독립영화 아카이브전: 영화는 어떻게 전태일을 기억하였는가’
○ 시네토크1. <공장의 불빛>, <노란 깃발>, <87에서 89로 전진하는 노동자>
– 일시 : 2020년 11월 27일(금) 오후 8:16
– 장소 : CGV 아트하우스 압구정 1관
○ 시네토크2. <하늘아래 방한칸>, <깡순이, 슈어 프로덕츠 노동자>
– 일시 : 2020년 11월 28일(토) 오후 9:00
– 장소 : CGV 아트하우스 압구정 1관

[창작자의 작업실] 스페셜 토크
○ 스페셜토크1: 편집기사 손연지, 보이지 않는 영화적 시선
– 일시: 2020년 11월 27일 오후 4:30
– 장소: CGV 아트하우스 압구정 1관
– 발제: 손연지 편집기사 / 진행: 신아가 감독 (서울독립영화제2020 집행위원)
○ 스페셜토크2: 두개의 거울: 민병훈≠민병훈
– 일시: 2020년 11월 28일 오후 5:00

– 장소: CGV 아트하우스 압구정 1관

– 발제: 민병훈 감독 / 진행: 김영우 프로그래머 (서울독립영화제2020 집행위원)

– 상영: <영원과 하루>

○ 스페셜토크3: 이미지 세계의 망명자: 김경묵의 무빙이미지

– 일시: 2020년 11월 29일 오후 5:30

– 장소: CGV 아트하우스 압구정 1관

– 발제: 김경묵 감독 / 진행: 배주연 영화 연구자

– 상영: <폐쇄회로>, <소리 산책>, <둥지>

심사위원
본선 장편경쟁

구교환 | 배우, 프로듀서, 영화감독

김희정 | 영화감독

이진숙 | 프로듀서

본선 단편경쟁

류현경 | 배우, 영화감독

민용근 | 영화감독

이지원 | 영화감독

새로운선택

강상우 | 영화감독

임대형 | 영화감독

전고운 | 영화감독

수상작
본선 장편경쟁 부문
장편 대상〈A Leave〉
장편 최우수작품상〈Daldongne 33 Up〉
본선 단편경쟁 부문
단편 대상
단편 최우수작품상〈Gayang 7 Complex〉
단편 우수작품상〈Ghosts〉
새로운선택 부문
새로운선택상〈snowball〉, 〈7011〉
특별상
독립스타상〈A Leave〉, 〈Silver Delivery〉
열혈스태프상〈A Distant Place〉
집행위원회특별상〈Sister J〉
독불장군상〈A Leave〉